Воспитанники сыктывкарской Школы искусств стали дипломантами международного пленэр-конкурса «Краски лета»

1 июля 2014 - 18:39

В рамках грантовой поддержки администрации МО ГО «Сыктывкар» 10 обучающихся столичной «Школы искусств» приняли участие в пленэр-конкурсе «Краски лета», проводимого в рамках проекта «Я могу!» (Санкт-Петербург).

Творческий турнир собрал более 70 конкурсантов из российских городов. За четыре дня ребята получили возможность познакомиться с культурой северной столицы: побывали на территории Петропавловской крепости, посетили Русский музей, музей современного искусства «Эрарта».

Обучающиеся Школы показали свои художественные навыки и проявили творческие способности в конкурсные дни пленэра, которые проходили в нижнем парке Петергофа и летнем саду.

По итогам участия в конкурсе обучающиеся Школы искусств были отмечены дипломами II и III степеней в номинации «Изобразительное творчество. Графика» и «Изобразительное творчество. Живопись». Также, три ученика школы стали дипломантами конкурса в старшей возрастной категории в номинации «Изобразительное творчество. Живопись»

Руководитель группы, преподаватель Симонова Анна Александровна стала участником и обменялась опытом работы с коллегами на круглом столе «Актуальные проблемы образования в сфере культуры и искусства» и была отмечена Благодарственным письмом организаторами конкурса за высокий профессионализм, терпение и педагогический труд.

Система Orphus

Отправить комментарий