В Сыктывкаре прошел фестиваль детского творчества «Светлая Пасха»

19 апреля 2012 - 17:56

В среду, 18 апреля, в зале «Эжвинского дома культуры бумажников» состоялся V юбилейный городской детский православный фестиваль «Светлая Пасха». Традиционно организаторами мероприятия стали Управление дошкольного образования г. Сыктывкара, Региональное православное педагогическое общество им. С. Пермского, Дом православной культуры.

В число участников фестиваля вошли творческие коллективы 18 детских садов города Сыктывкара и Эжвы - 190 детей и 36 педагогов.

Как и в прошлые годы, фестиваль прошел в доброй, радостной атмосфере. Детские коллективы показали исполнительское мастерство, знания традиций православного праздника Пасхи, познакомились с исторической, культурной и духовной основой праздника. Педагоги, в свою очередь, продемонстрировали свои творческие возможности, умения находить и реализовывать музыкальный, хореографический и литературный материал в соответствии с тематикой праздника.

Благочинный Сыктывкарского церковного округа, настоятель Свято-Преображенского прихода - о. Владимир поблагодарил всех участников фестиваля, выразил свою радость от того, что с каждым годом количество творческих коллективов растет, пожелал здравия и мира, духовной крепости, умножения радостей и любви.

В конце мероприятия всем участникам были вручены грамоты от Сыктывкарской и Воркутинской Епархии, регионального православного педагогического общества им. С.Пермского и Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар», а также подарки от спонсора «Дома православной культуры».

Организаторы мероприятия благодарят руководство и работников муниципального автономного культурно-досугового учреждения «Эжвинский дом культуры Бумажников» и непосредственно директора Шакирзанову Н.М., за оказанную помощь и содействие в проведении праздника.
***
Напомним, что 5 лет назад у истоков организации данного фестиваля стояли православное педагогическое общество им. Стефана Пермского и 3 детских сада Эжвинского района: № 45, 83, 105.

Система Orphus

Отправить комментарий