Котласский театр драмы покажет зрителям Сыктывкара три премьеры

24 июня 2014 - 18:42

3 - 5 июля на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина пройдут гастроли Котласского театра драмы.

Зрителям будут представлена сказка по пьесе Владимира Илюхова "Как Настенька чуть кикиморой не стала", премьера комедии Кена Людвига «Примадонны», трагикомедия по пьесе Федора Достоевского «Дядюшкин сон».

3 июля в 18.30 - трагикомедия "Дядюшкин сон".

В уездный город к Марье Александровне Москалевой приезжает давно не бывавший в этих местах престарелый князь. Хозяйка имения решает любыми средствами сосватать за него свою 23-летнюю красавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии. Барышня сначала противится таким планам, но затем соглашается очаровать полубезумного богатого старика. Свадьба кажется уже делом решенным, когда князь вдруг заявляет, что все это был сон…

4,5 июля в 12:00 для юных зрителей будет показана сказка «Как Настенька чуть кикиморой не стала». Это спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Главной героине спектакля, Аленушке, выпало много испытаний, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота. Судьба дала Аленушке верного помощника - домового Чура. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда - встреча с любимой сестрицей.

4 июля в 18.30 – комедия по пьесе Кена Людвига "Примадонны". Два молодых безработных актера случайно узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы отдать им свои миллионы. Те самые совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть и сыграть комедию с переодеваниями, полную веселых перипетий и сюрпризов! Смогут ли герои «сорвать куш» и получить наследство и не станет ли ничего для этого помехой…

Система Orphus

Отправить комментарий