Дни армянской культуры в Национальной библиотеке

9 июня 2014 - 19:01

10 июня в Национальной библиотеке в рамках Дней армянской культуры в Республике Коми состоится презентация книжной выставки «Неповторимый лик Армении». Начало мероприятия в 13.00.

В Национальной библиотеке состоится презентация книжной выставки «Неповторимый лик Армении». Экспозиция включает литературу об истории Армении, её географии, о выдающихся людях, оставивших значимый след в науке и культуре горной страны.

Выставка познакомит читателей с творчеством известных армянских поэтов, прозаиков, драматургов. О творениях выдающихся мастеров великолепно написано в книгах по искусству - живописи, скульптуре, архитектуре, музыке, которые также представлены на экспозиции. Представленная на выставке литература издавалась в 20 веке, но в фонде Национальной библиотеки хранятся издания XIX – начала XX веков. Эти книги имеют особую ценность и бережно хранятся и оберегаются.

***Открытие Дней армянской культуры в Республике Коми пройдет 10 июня в городе Сыктывкаре. В праздничных мероприятиях примут участие представители Общероссийской общественной организации «Союз армян России» и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по Республике Коми.

В июне 2009 года с большим успехом прошли первые Дни армянской культуры в Коми. При организационной поддержке сотрудников Национальной библиотеки Республики Коми в Торгово-промышленной Палате Республики Коми состоялась презентация книг армянских авторов, которые впоследствии были подарены библиотеке. С этими изданиями можно познакомиться на выставке.

Система Orphus

Отправить комментарий