Эжвинский теризбирком утвердил составы участковых избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов Президента России

6 февраля 2012 - 18:37

2 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Эжвинского района города Сыктывкара, на котором рассмотрели 10 вопросов, один из которых – утверждение составов участковых избирательных комиссий и назначение председателей участковых комиссий, сообщила пресс-служба Избирательной комиссии РК.

В составы 21 комиссий назначены 260 членов комиссий с правом решающего голоса, в каждой комиссии есть представители от 4 политических партий: по 21 члену комиссии от Коми РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Коми, КРО ЛДПР и Коми республиканского отделения «КПРФ». Опыт работы имеют 220 членов комиссии, что составляет 84,6 процента, из 21 назначенных председателей двое будут впервые исполнять обязанности председателя комиссии.

На заседании комиссии были обсуждены кандидатуры, предложенные для работы операторами на комплексах для электронного голосования. На территории Эжвинского района столицы комплексы для электронного голосования будут развернуты на 10 избирательных участках, на которых зарегистрированы более 18 тысяч избирателей, в каждую комиссию предложены по два оператора с соответствующим профилем образования; на этих избирательных участках также будут задействованы 60 волонтеров для обучения избирателей на учебных тренажерах.

Система Orphus

Отправить комментарий