В Сыктывкаре состоялся очередной рейд рабочей группы проекта «Народный контроль»

30 января 2012 - 19:47

27 января в Сыктывкаре прошел очередной рейд по торговым точкам на предмет выявления фактов продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Рейд состоялся согласно плану реализации федерального партийного проекта «Народный контроль». В нем традиционно приняли участие члены рабочей группы проекта – депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних Администрации города Сыктывкара, Отделом по работе с несовершеннолетними УВД города Сыктывкара и членами общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России».

Руководитель проекта «Народный контроль», депутат Госсовета РК Татьяна Саладина: «Задачей рейда являлось выявление мест продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Было выявлено, что на ряде торговых точек для покупателей отсутствуют надлежащие знаки о предупреждении запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним. Продавцам на местах были вручены памятки с выписками из закона со статьями об ответственности реализацию вышеперечисленных групп товаров несовершеннолетним лицам».

На февраль запланировано проведение очередной акции «Письмо школьника продавцам табака». Напомним, члены рабочей группы «Народного контроля» проводили такое мероприятие в конце прошлого года в Лесозаводе. На этот раз акция запланирована в сыктывкарских районах Краснозатонский и Максаковка.

«Безусловно, рейды на выявление фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним так же будут продолжены» - подчеркнула Татьяна Саладина.

Система Orphus

Отправить комментарий