За долги судебными приставами Коми арестовано имущество религиозной организации

27 января 2012 - 18:59

Задолженность местной религиозной организации в пользу администрации г. Сыктывкара, фонда социального страхования, ИФНС по г. Сыктывкару и физического лица составляет более 3 млн. рублей.

Как сообщила пресс-служба УФССП РК, в рамках исполнительного производства о взыскании с организации-должника задолженности судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми наложили арест на имущество должника, не имеющее богослужебного назначения, а именно: аудио и бытовую технику, офисную мебель, люстры. Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение пресвитеру церкви, который был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В этот же день представителю торгующей организации было передано на реализацию имущество должника, арестованное судебными приставами ранее, а именно: бетонные плиты, лестничный марш, звукоусилители, пианино, рояль и др. Вырученные от реализации денежные средства будут перечислены взыскателям.

Система Orphus

Отправить комментарий