Окончена реконструкция здания Управления МВД по городу Сыктывкару

24 января 2012 - 13:33

Реконструкция здания по улице Первомайской началась в 2001 году, и на тот момент подразделения, входящие в состав Управления внутренних дел по городу Сыктывкару, были разбросаны по территории всего города. Такое размещение служб отражалось на оперативности в деятельности сотрудников управления, а также создавало неудобства, гражданам, обращающимся за помощью в милицию, сообщила пресс-служба Управления.

С участием Главы Республики Коми и администрации г. Сыктывкара был решен вопрос финансирования и расселения жильцов, которые проживали на шестом этаже здания, так как до начала реконструкционных работ там располагалось общежитие.

После окончания реконструкции шестого этажа в здание переехало подразделение экспертно-криминалистического отдела управления, ранее размещавшееся в здании по ул. Советской, 63. Все ремонтные работы, произведенные подрядными организациями, выполнены с учётом специфики служебной деятельности экспертов-криминалистов. Произведена полная перепланировка помещений, замена инженерных сетей, электропроводки, обеспечена шумоизоляция.

По мнению начальника тыла УМВД РФ по г.Сыктывкару Ю. Янушкевича, организовывать и управлять деятельностью подразделений станет значительно проще, так как теперь практически все подразделения находятся под одной крышей, а компактное и удобное размещение сокращает время для сбора и выдвижения на место происшествия оперативно-следственных бригад. В общей сложности на реконструкцию всего здания было затрачено порядка 40 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Система Orphus

Отправить комментарий