Администрация Сыктывкара подпишет соглашения о муниципально – частном партнерстве с крупнейшими предприятиями города

23 января 2012 - 18:11

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев посетил одно из крупнейших предприятий столицы - ОАО «Сыктывкарпиво». Директор компании Ирина Май познакомила градоначальника с технологическим процессом, а также рассказала о планах развития производства. За время экскурсии, Иван Поздеев прошелся по всем цехам предприятия, посетив, в том числе линии по производству майонеза и безалкогольных напитков, рассказала пресс-служба администрации Сыктывкара.

По словам Ирины Май, в настоящее время производственные мощности завода загружены на сто процентов. Предприятию даже приходится отказываться от заказов, поступающих от торговых сетей многих городов России.

Впрочем, главной целью визита стало обсуждение соглашения о муниципально - частном партнерстве между администрацией столицы и предприятием. Документ предусматривает ряд взаимовыгодных обязательств, которые каждая из сторон выполнит в 2012 году.

Как отметил Иван Поздеев, соглашения, определяющие основы сотрудничества в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Сыктывкара, администрация намерена подписать с крупными предприятиями столицы.

- За последние несколько месяцев, в рамках сбора предложений в программу социально-экономического развития Сыктывкара до 2015 года, я встретился с директорами практически всех крупных предприятий города. Многие из них говорили о необходимости консолидации ресурсов и усилий в решении задач социального и экономического развития столицы. В связи с этим, мы приняли решение вывести отношения с крупнейшими производителями на качественно новый уровень. «Сыктывкарпиво» станет первым предприятием, с которым мы подпишем соглашение о муниципально – частном партнерстве.

Как пояснила заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Наталия Хозяинова, намерение подписать соглашение с администрацией, высказали многие предприятия города.

Система Orphus

Отправить комментарий