Судебные приставы Сыктывкара взыскали с центра отделочных материалов 2 миллиона рублей

23 января 2012 - 11:39

В отделе судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с центра строительно-отделочных материалов задолженности в пользу юридического лица в размере порядка 2 млн. рублей, сообщила пресс-служба Управления.

Судебным приставом-исполнителем было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства руководителю супермаркета, а также выставлено требование о предоставлении учредительных документов. Однако, данное требование руководителем было проигнорировано.

По истечении срока, отведенного для добровольного исполнения, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, вновь выставлено требование о предоставлении учредительных документов, а также требование о явке на прием к судебному приставу. На приеме в отделе судебных приставов руководитель был предупрежден о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.

Принятые судебным приставом-исполнителем меры должным образом подействовали на должника. Сумма задолженности порядка 2 млн. рублей, а также исполнительский сбор были полностью погашены, исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий