Крещенские ночные купания в Сыктывкаре прошли без происшествий

19 января 2012 - 16:21

Как сообщила пресс-служба МЧС по Республике Коми, освященная купель в районе Краснозатонского моста (старица р. Сысолы) собрала более полутора тысяч человек. Желающие окунуться в прорубь начали собираться уже к 10-11 часам вечера, люди приезжали целыми семьями. Около полуночи, после приезда священнослужителя, освятившего купель, началось купание.

За безопасностью выходящих на лед людей следили сотрудники полиции, спасатели и государственные инспекторы ГИМС, не допуская толкотни и давки. Те, кто не рискнул лезть в прорубь, набирали воду в бутылки и умывались освященной водой.

Купель посетил Олег Мануйло, начальник Главного управления МЧС по Республике Коми. Он отметил увеличивающееся с каждым годом количество желающих окунуться и все большее количество молодежи, а потом и сам искупался в ледяной воде Сысолы.

К 2 часам ночи поток верующих начал стихать. Благодаря усилиям спасателей, инспекторов ЦГИМС и сотрудников милиции, не произошло никаких происшествий и чрезвычайных ситуаций, однако в целях безопасности людей дежурство на воде будет продолжаться весь период проведения мероприятий.

Система Orphus

Отправить комментарий