20 миллионов рублей будет выделено на установку видеокамер в Сыктывкаре

13 января 2012 - 10:37

В этом году за счет средств муниципальных бюджетов планируется оснастить видеокамерами места массового пребывания людей в Воркуте и Инте, а также в рамках реализации целевой республиканской программы «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми на 2012-2014 годы» расширить имеющиеся системы городского видеоконтроля в Сыктывкаре и Ухте, сообщила пресс-служба МВД РК.

С 2006 по 2011 год в рамках реализации целевых республиканских программ «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми» на установку в городах и районах республики систем видеонаблюдения было выделено порядка 20 миллионов рублей.

Например, в г. Сыктывкаре установлено 33 камеры видеонаблюдения, проложено 15,5 км волоконно-оптических линий связи. Изображение со всех видеокамер транслируется в Центр оперативного управления нарядами полиции, созданный на базе УМВД России по г. Сыктывкару и оборудованный средствами отображения и архивации информации. Кроме того, в наиболее криминогенных районах города установлено 9 систем экстренной связи «Гражданин-полиция», интегрированных в имеющуюся систему «Безопасный город». В Эжвинском районе столицы установлена 21 видеокамера с выводом изображений в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Кроме того, за счет средств местных бюджетов в г.Ухта установлено 36 видеокамер, на улицах г. Вуктыла – 16 видеокамер и 5 систем экстренной связи «Гражданин-полиция», 4 видеокамеры установлены в г. Сосногорске, 3 в Усть-Цильме и 1 – в с. Визинга. Изображения с этих видеокамер выведено в дежурные части органов внутренних дел.

В 2012 году на расширение имеющейся в г.Сыктывкаре системы городского видеоконтроля аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируется выделение 20 миллионов рублей. Кроме того, в этом году за счет средств муниципальных бюджетов планируется оснастить места массового пребывания граждан в г. Воркуте (5 видеокамер) и в г. Инте (15 видеокамер).

Система Orphus

Отправить комментарий