28 мая в канун Международного Дня Защиты детей на базе Реабилитационно-оздоровительного центра Эжвинского района прошел ежегодный спортивный праздник для детей инвалидов, посвящённый памяти М.В. Арнацкого.

Для участия в подвижных играх собралось 8 команд из 7 специализированных учреждений района и города: воспитанники Кочпонского психоневрологического интерната, детских домов № 1 и № 2, школа-интернат № 3, учащиеся коррекционных школ № 40 и № 41, а также ребята из детско-юношеского центра спорта и туризма.

Поздравить ребят с показательными выступлениями пришли воспитанники клуба «Королева риска» под руководством Людмилы Крассовской.

Итоги подводились в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.

В младшей возрастной категории первое место заняла команда детского дома № 2, призёрами стали воспитанники школы № 40 и школы № 41.

Среди старшей группы участников победителями вышли ребята школы-интерната № 3, второе место заняла команда школы № 41 и на третье место вышла команда детско-юношеского центра спорта и туризма.

Победители были награждены кубками и дипломами первой степени. Всем участникам достались сладкие призы.