Незабываемый праздник последнего школьного звонка

26 мая 2014 - 18:34

По традиции майского месяца 24 числа в Эжвинском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Последнему школьному звонку.

Стоит отметить, что в этот день улыбки сияли не только на лицах выпускников, но и прохожих, с радостью вспоминающих свои счастливые школьные годы.

В 2014 г. учебные заведения Эжвы выпустили 846 человек, из которых 297 обучающиеся одиннадцатых классов, 549 - девятых классов.

С 9 утра во всех школах района проходили торжественные линейки, где выпускников поздравляли учителя, родители и первоклассники, а также были зачитаны приказы о допуске старшеклассников к ЕГЭ. В свою очередь ребята выражали слова благодарности и дарили цветы своим педагогам.

Церемония последнего звонка не оставила равнодушными никого из присутствующих. Ведь позади особенное время, наполненное незабываемыми воспоминаниями, радостными и грустными переживаниями. От учителей звучало много напутственных слов и пожеланий к предстоящим экзаменам.

Днем на Слободской площади состоялась общерайонная торжественная линейка, где выпускников поприветствовали руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и директора школ.

К слову, в этот день руководитель лично побывал в 4 учебных заведениях, где поздравил с важным событием родителей, учителей и старшеклассников Эжвы.

- Впереди Вас ждет долгая дорога под названием Жизнь. Смелее вступайте в нее и, оглядываясь назад, берите из своего школьного опыта все самое ценное. Верьте в свои силы и способности, будьте здоровы и счастливы! – желал он.

Ярким и незабываемым моментом программы стал флешмоб с участием выпускников, где гармонично были совмещены разные ритмы музыки и танца. Отличающим элементом флешмоба этого года стала собранная из пазлов картинка «Выпускник – 2014».

В завершение праздника виновников торжества ожидал приятный сюрприз – поздравительные номера танцевальных и вокальных коллективов района и зажигательная дискотека с участием шоу-оркестра «Avocado jam».

Стоит отметить, что на Слободской в этот момент было по-настоящему жарко и весело. Собравшиеся с удовольствием танцевали вместе с приезжей группой и напевали латино-американские песни. Без тени сомнения можно утверждать — праздник удался на славу!

Система Orphus

Отправить комментарий