В Эжве уроженец Киргизии признан виновным в изнасиловании 20-летней местной жительницы

26 мая 2014 - 14:13

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Киргизии Рустаму Гафарову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная из одежды потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 ноября 2013 года около подъезда жилого дома по улице Комарова подсудимый с целью подавления сопротивления нанес несколько ударов руками и ногами в область головы 20-летней девушки, схватил ее за волосы и ударил головой о входную дверь подъезда, после чего, приставив к горлу нож и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого из карманов одежды потерпевшей злоумышленник похитил телефон стоимостью 1200 рублей и скрылся с места происшествия. Девушку подсудимый приметил в клубе и следил за ней до подъезда.

Фигурант не признал вину в совершенных преступлениях.

Приговором суда Гафарову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus

Отправить комментарий