«Ночь в музее» района выдалась насыщенной

22 мая 2014 - 18:07

18 мая к Международному дню музеев в литературно-театральном музее имени Николая Михайловича Дьяконова прошло мероприятие «Ночь в музее», ставшее уже традиционным.

Программа мероприятия была разнообразной. Для посетителей работали три новые выставки:

1. «Кукла: миф или реальность» (выставка работ Татьяны Александровны Шпак и творческого объединения «Забава»).
2. Выставка одного экспоната «Швейная машина челночного стежка «Науманн» (Германия, 1870-1895)».
3. Фотовыставка Олега Рочева «Эжва и эжвинцы».

Вниманию посетителей были представлены постоянные экспозиции «Жизнь и творчество Николая Михайловича Дьяконова», «Интерьер коми избы» и временная выставка «Музы не молчали» (Коми театр в годы войны).

Для родителей с детьми сотрудниками музея проводился «Нескучный выходной для всей семьи», где каждый желающий мог своими руками сделать интересную поделку.

Эжвинские мастерицы–кукольницы творческого объединения «Задбава» провели мастер-класс по изготовлению народной куклы. Все желающие могли выбрать для себя в подарок сувенирные народные куклы–обереги «На счастье», «Вера. Надежда. Любовь», «Кубышка-травница», «Подорожница» и другие.

Для любителей традиционного русского чаепития проводилась чайная церемония с душистым чаем с травами из угольно-жарового самовара.

Все посетители остались довольны представленной программой. Всего «Ночь в музее» посетили 126 человек, из них 55 детей дошкольного и школьного возраста и 13 человек из психоневрологического интерната для взрослых.

Система Orphus

Отправить комментарий