На улицах Эжвы появятся новые деревца

21 мая 2014 - 17:51

В минувшую субботу во Всемирный день посадки леса Эжвинский район присоединился к ежегодной акции по озеленению территории г. Сыктывкара, в рамках которой в районе прошли сразу несколько мероприятий экологической направленности.

Так с самого утра на крыльце эжвинской администрации шла раздача саженцев на придомовые территории. В ассортименте для желающих были представлены деревца березы, сосны, ели, рябины, сирени и даже два вида кустарника: рябинник рябинолистный и снежноягодник. Посадочный материал предоставили ООО «Семена Коми», ООО «Сыктывкарский питомник», ботанический сад КГПИ.

Стоит отметить, что разошлись саженцы очень быстро. Всего - 150 штук.

В этот же день на территории гимназии №1 состоялась посадка аллеи Первоклассников и Родителей. Активное участие в их создании приняли руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, представители общественной организации «Экологи Коми», и, конечно же, первоклассники учреждения и их родители.

Сажали деревья старательно и дружно. Так два вида клена – Остролистный и Геннала (20 штук) разместились на аллее Первоклассников, еще 10 саженцев, но уже рябины – на аллее Родителей.

К слову, без положительных эмоций не остался никто. И полезное дело сделали, и радость друг другу доставили.

Как отметил руководитель района Александр Калинин, озеленение района – хорошая ежегодная традиция, объединяющая эжвинцев и позволяющая еще раз задуматься над тем, какую пользу несут зеленые насаждения и как должны обращаться с ними окружающие.

А 23 и 24 мая в районе пройдет акция по озеленению территории общего пользования. Всех желающих приглашаем высадить деревья на пр. Бумажников,17, ТЦ Фрегат (нечетная сторона), ул. Юности, ул. Мира (спуск к школе №37), ул. Славы.

Система Orphus

Отправить комментарий