По улицам Эжвы прошла Победная легкоатлетическая эстафета

8 мая 2014 - 17:58

7 мая в преддверии 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне по улицам Эжвы прошла традиционная лёгкоатлетическая эстафета среди трудовых коллективов, дошкольных и общеобразовательных учреждений района. Организатором патриотического мероприятия выступила райадминистрация совместно с Управлением спорта г. Сыктывкара.

Открыл мероприятие и поприветствовал присутствующих руководитель Эжвы Александр Калинин. Он отметил, что эстафета – добрая ежегодная традиция в честь самого главного праздника нашей страны – 9 Мая.

- Отрадно, что уже не в первый раз в соревнованиях принимают участие дошкольники, которые наравне со взрослыми отдают дань памяти Великой Победе, а также приобщаются к спорту и здоровому образу жизни, - подчеркнул руководитель.

Первыми на старт вышли команды детских садов №11, 26, 45, 68, 76, 83, 85, 98, 103, 110 и 113. Каждый из ребят должен был преодолеть 70 метров и передать эстафетную палочку следующему участнику.

Самыми быстрыми оказались воспитанники детского/с №11, они заняли заслуженное первое место.

Второй стала команда д/сада №103, 3 место взяли воспитанники д/сада №45.

Следом за малышами стартовали обучающиеся эжвинских школ. Завершили забег трудовые коллективы ОАО «Монди СЛПК», «СЛТ», «СЦБТ», «Комибуммонтаж», «Образование» и «Налоговая».

Призовые места среди них распределились следующим образом:

- учащихся 6-7 классов: 1 место заняла СОШ № 30, 2 м. – Лицей №1, 3 м. – Гимназия;
- учащиеся 8-9 классов: 1 место заняла Гимназия, 2 м. – СОШ № 30, 3 м. – Лицей № 1.
- учащиеся 10-11 классов: 1 место заняла Гимназия, 2 м. – Лицей № 1, 3 м. – СОШ№ 27.
- трудовые коллективы: 1 место - «СЦБТ», на 2 м. – «СЛТ», на 3 м. – «Монди СЛПК».

Приятным и долгожданным моментом соревнований стало награждение. Победителям и призерам дошкольного возраста были вручены кубки, дипломы и медали. Победителям среди обучающихся и трудовых коллективов - кубки и дипломы от администрации Эжвинского района.

Также все участники получили символическую сувенирную продукцию.