Сотрудники столичной ГИБДД задержали нетрезвого угонщика

30 апреля 2014 - 16:50

27 апреля т.г. во время несения службы в Эжвинском районе г.Сыктывкара внимание инспекторов ДПС привлекла автомашина ВАЗ 2107, водитель которой двигался с нарушением правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство и выяснили, что документов у задержанного автолюбителя на автомашину нет. Также мужчина находился за рулем с явными признаками опьянения. Полицейские проверили салон автомашины и заметили, что замок зажигания соединен путем скручивания проводов. Стражи порядка предположили, что машина могла быть угнана. Для разбирательства нарушитель был доставлен в дежурную часть полиции.

А на следующее утро в дежурную часть ГИБДД обратился владелец автомашины с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства. В настоящее время злоумышленник, угнавший авто, задержан и помещен в специальный приемник-распределитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим такого права. На основании решения суда нарушителю назначено наказание в виде 10 суток ареста.

Также в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Система Orphus

Отправить комментарий