Избирком Эжвинского района провел интерактивную игру «Думай! Действуй! Выбирай!»

30 апреля 2014 - 09:54

Эжвинский избирком в рамках празднования Дня местного самоуправления и Международного дня солидарности молодежи провел интерактивную игру «Думай! Действуй! Выбирай!» для учащихся 5-х классов восьми общеобразовательных школ района.

Игра состоялась на базе Центра коми культуры, в ней приняли участие более 30 участников, объединившихся в 8 команд. Команды активно поддерживали болельщики и учителя, подготовившие учащихся к игре.

Цели интерактивной игры: повышение организованности и творческой активности, привлечение внимания государственных и муниципальных органов к проблемам будущих избирателей.

Интерактивная игра состояла из 3 конкурсов. Первый конкурс «Я выбираю…» состоял из вопросов по основам избирательного права и государственного управления, второй конкурс под названием «Ордым – Тропа» посвящен истории местного самоуправления в Республике Коми, истории и традициям коми народа. В третьем конкурсе «Не упусти свой шанс» соревновались капитаны команд, которые не только отвечали на каверзные вопросы, но и состязаясь в спортивных мероприятиях.

Для повышения эффективности мероприятия организаторы мероприятия: Эжвинский избирком и Центр коми культуры по каждому конкурсу разработали презентационные материалы.

По итогам игры призовые места заняли команды школы №30, Гимназии №1 и Лицея. Все призеры награждены благодарностями и призами от Эжвинского избиркома, остальным командам вручены сладкие подарки.

Как отмечает заместитель руководителя Методического центра управления образования Наталья Старцева, подобные мероприятия воспитывают чувство гражданственности, формируют мировоззрение учащихся, нацеливают ребят на более глубокое изучение основ государства и права.

Система Orphus

Отправить комментарий