Судебные приставы эжвинского района заставили должника рассчитаться по долгам

12 апреля 2012 - 10:06

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы района задолженности за жилищно-коммунальные услуги в размере порядка 35 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение должника, наложен арест на телевизор «Samsung», а также вынесено постановление о временном ограничении на выезд женщины за пределы Российской Федерации.

Спустя некоторое время должник изыскала денежные средства, необходимые для погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, однако сумму исполнительского сбора оплачивать категорически отказывалась.

В связи с поступлением поручения на реализацию арестованного имущества и передачей ее торгующей организации, должнику было направлено извещение о явке на прием к судебному приставу-исполнителю для оплаты имеющейся задолженности или решения вопроса о передаче арестованного имущества на реализацию. Однако, должник не исполнила законные требования судебного пристава-исполнителя, в связи с чем в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ.

Принятые судебным приставом-исполнителем меры должным образом подействовали на должника. В день ознакомления с протоколом должник приняла решение не расставаться со своим имуществом и погасить задолженность в размере более 3 тысяч рублей, включая исполнительский сбор и штраф судебного пристава-исполнителя. Вся сумма задолженности была внесена на депозитный счет отдела судебных приставов, имущество с реализации было отозвано, наложенное ограничение снято, исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий