Лучшие спортсмены по ловле рыбы на мормышку живут в Эжве

10 апреля 2012 - 18:08

10-ые открытые республиканские соревнования по ловле рыбы на мормышку прошли на озере Белое Княжпогостского района вблизи поселка Ропча.

На соревнования собрались 25 команд, всего 77 рыболовов из Сыктывкара, Эжвы, Корткеросского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского района и Кирова.

В личном первенстве победил эжвинец Евгений Эберле, он показал лучший результат в своем секторе в двух турах. Его сумма мест - 2 балла, всего он выудил 3кг 300 гр. рыбы. Второе место занял сыктывкарец Денис Никулин, третье – эжвинец Александр Нефедов.

Общекомандное первое место заняла эжвинская команда "Уклейка". В ее составе выступили Александр Нефедов, Евгений Эберле и Александр Прудников. Второе место заняли спортсмены команды «Коми республиканского общества охотников и рыболов». Третье место осталось за кировчанами.

Как рассказал судья соревнований Семен Размыслов, главной целью мероприятия стало выявление сильнейших спортсменов республики и выполнений спортивных разрядов. Особенную благодарность участники и организаторы соревнований выражают кировским судьям и команде г. Кирова за возможность обменяться опытом и посоревноваться серьезным соперником.

В следующий раз рыболовы республики встретятся на Кубке г. Сыктывкара по поплавочной удочке.

Система Orphus

Отправить комментарий