Судебные приставы Эжвы вмешались в спор бывших супругов

6 апреля 2012 - 09:45

В Отдел судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступил исполнительный лист Эжвинского районного суда о наложении ареста на однокомнатную квартиру в пользу бывшей супруги должника.

Основанием для данного судебного решения явился иск гражданки Б. о признании одного из пунктов брачного договора, согласно которому в случае расторжения брака квартира остается в собственности бывшего мужа, недействительным, преобразовании единоличного права собственности и определении доли в совместной собственности. В качестве обеспечительной меры суд вынес решение о наложении ареста на спорное жилое помещение.

В ходе исполнительных действий в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Коми судебным приставом-исполнителем было направлено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного недвижимого имущества. На указанную квартиру был наложен арест, должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Однако, мужчина в суде смог доказать, что бывшая супруга прав на данную квартиру не имеет, определением Эжвинского районного суда обеспечительные меры были отменены. Судебным приставом-исполнителем наложенные ограничения незамедлительно были сняты, исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий