Судебные приставы Эжвы заставили ученицу 9 класса рассказать где живет её мать

5 апреля 2012 - 13:54

В отдел судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения судебного пристава-исполнителя из другого отдела судебных приставов республики.

Как сообщила пресс-служба ФССП по Коми, согласно постановлению необходимо было опросить в присутствии педагога ученицу 9 класса одной из школ района на предмет установления фактического места жительства и работы ее матери. В случае установления места нахождения гражданки Г., вручить ей постановление о возбуждении в отношении нее исполнительного производства и взыскать штраф в размере 500 рублей. Если должник откажется от оплаты задолженности, проверить ее имущественное положение и наложить арест на принадлежащее ей имущество.

Судебный пристав-исполнитель выехал в школу, где училась дочь должника и опросила в присутствии педагога о фактическом месте нахождения гражданки Г. В ходе беседы было установлено, что девочка проживает с сестрой должника, тогда как ее мать не имеет определенного места жительства. При этом был установлен место работы должника, куда судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал. Женщине было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, к ней будут применены меры принудительного исполнения, в том числе взыскан исполнительский сбор.

В результате принятых судебным приставом мер должник оплатила указанный штраф в срок, отведенный для добровольного исполнения, исполнительное производство окончено.

Система Orphus
0

Судебные приставы-это рэкет в погонах!Один и тот же штраф приходит уже в четвёртый раз,а один раз мы его оплатили повторно,не зная,что это один и тот же штраф.Полный беспредел!!!

Отправить комментарий