Молодежь против террора

5 ноября 2015 - 17:14

28 октября в библиотеке «Светоч» прошла интерактивная игра "Молодежь против террора". В мероприятие приняли участие студенты Сыктывкарского лесопромышленного техникума.

Подобные игры направлены на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи. В ходе действия молодые люди понимают, что террористы «прячутся» за красивыми словами, но этим словам верить нельзя. В игровой деятельности были отработаны ситуации, в которых нет времени думать, главное – действовать и действовать правильно.

Так, каждая из 4 команды участников прошли несколько этапов соревнования. На станции «Тревожный чемоданчик» молодым людям было предложено выбрать предмет на случай экстренной ситуации. На станции «Неотложка» на полках библиотеки необходимо было найти книгу С. Баленко «Учебник выживания», а после по всем правилам наложить шину на «сломанное бедро».

Чтобы выполнить задания на станции «Огнетушители», пришлось разобраться в видах огнетушителей и особенностях их применения.

На станции «Примерь профессию на себя» ребята надевали костюм пожарника.

Все юноши и девушки прошли станции на отлично, и выбирать команду-победительницу не хотелось. Все ребята проявили себя активно, подарив массу положительных эмоций библиотекарям и читателям!

Елена Выборова

Система Orphus

Отправить комментарий