В Эжве состоялось очередное заседание клуба избирателей для ветеранов «За беседой»

27 октября 2015 - 18:06

В Эжвинском районе города Сыктывкара состоялось очередное заседание Клуба избирателей для ветеранов «За беседой». На заседании присутствовали 12 председателей первичных организаций Эжвинского совета ветеранов.

В заседании Клуба избирателей приняла участие депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» пятого созыва Светлана Литвина, возглавляющая постоянную комиссию столичного совета по социальной политике.

Территориальная избирательная комиссия Эжвинского района города Сыктывкара ознакомила присутствующих с итогами прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми и депутатов Совета МО ГО «Сыктывкара» 13 сентября 2015 года, рассказала о структуре и составе, полномочиях законодательного органа государственной власти Республики Коми и представительного органа местного самоуправления.

- Встречи с участниками клуба избирателей проводятся систематически. Всего за 2015 год проведено пять заседаний, рассмотрены девять вопросов: новеллы избирательного законодательства, основы государственного управления в Республике Коми, организация работы многофункционального центра в Сыктывкаре, особенности голосования избирателей, в том числе с инвалидностью, выдвижение кандидатов в депутаты и их регистрация и многие другие. При этом темы для беседы выбираются с учетом мнения участников клуба избирателей, их интересов, – комментируют в Эжвинском теризбиркоме.

Система Orphus

Отправить комментарий