Добрая осень

20 октября 2015 - 17:29

Дети и молодежь Эжвинского района вместе с учебой продолжили вместе со своими друзьями и одноклассниками социальный марафон «Ладошка» добра, который ежегодно организует и проводит актив движения детей и молодежи «Ребячья Республика».

По традиции в начале сентября ребята собрали канцтовары для ребят и семей попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят из детского дома № 20. В рамках операции «Портфель друга» ребята из ШОС «Парламент», ШОС «Маленькая страна», ШДО «Республика ШКИД», ШДО «ШМС», актив и учащиеся МОУ «СОШ № 30», а также жители района собрали более 2 500 школьных предметов и канцтоваров, одежды, обуви, книг. Все собранные вещи переданы в социальный центр района и детский дом № 20.

Большую работу ребята провели в рамках операции по благоустройству района «БУНТ или Большая Уборка На Территории», в рамках которой ребята провели несколько акции «Город без рекламы» и «Экодесант» в течение сентября и октября. На «Экодесант» вышли активисты ДОО «Ритм», ШОС «Парламент», актив ЭРОДДиМ «Ребячья Республика» и учащиеся ГОУ «С(к)Ш № 41». Вместе они провели уборка одной из частей Берендеевского (скейт) парка. Был собрано более 4 тонн мусора. А на другой акции было собрано около 800 незаконно размещенных в районе рекламных объявлений афиш, а также агитационные плакаты кандидатов в депутаты. Ребята из ДОО «Ритм», ШДО «ШМС» и ШОС «Парламент» вооружившись скребками, бутылками с теплой водой и пакетами счищали стены домов, столбы, заборы от незаконной рекламы.

С 20 сентября по 20 октября ребята – тимуровцы – добровольцы пришли к одиноким пожилым людям и людям с инвалидностью, чтобы навестить своих подшефных и навести вместе с социальными работниками чистоту, тепло и уют в квартирах. Более 30 волонтеров из ШОС «Парламент», ШДО «Республика ШКИД», ДОО «Ритм» и актива ЭРОДДиМ «Ребячья Республика» помогли 10 одиноким пожилым людям, в рамках акции «Помоги ближнему. Чистый дом».

Кроме этого ребята из детских организации района помогали проводить районные мероприятия: Воскресная мозаика, День добра и уважения (1 октября), Кросс нации и другие добрые дела.

Уважаемые эжвинцы, следуйте примеру юных добровольцев, творите добрые дела!

Система Orphus

Отправить комментарий