Самовольно возведенные препятствия демонтированы

12 ноября 2014 - 07:39

Судебными приставами исполнено решение мирового судьи об обязании жителя района произвести демонтаж металлических труб, анкеров с территории дороги.

Как выяснилось в ходе исполнительных действий, собственник одного из гаражей, расположенного по ул. Калинина, обратилась к мировому судье с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом путем сноса самовольно возведенных препятствий с территории бетонной дороги. В обоснование иска женщина указала, что является собственником гаража, перед которым ответчик самовольно установил два забетонированных металлических столба, тем самым преградив беспрепятственный проезд к гаражу, принадлежащему истцу.

На основании решения суда судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, должник был ознакомлен с постановлением. Однако в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда не исполнил, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, выставлено требование об исполнении решения.

Судебный пристав разъяснил должнику, что если в установленный срок он самостоятельно не исполнит решение суда, для демонтажа железобетонных конструкций будет привлечена подрядная организация, при этом все понесенные расходы будут взысканы с него.

Оценив серьезность своего положения, должник своими силами демонтировал металлические трубы, анкера и восстановил бетонное покрытие дороги, а также оплатил исполнительский сбор. Исполнительное производство было окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий