За реализацию контрафактной спортивной обуви оштрафован предприниматель из Эжвы

25 сентября 2014 - 19:51

Арбитражный суд Республики Коми рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Эжвинского района г. Сыктывкара, в отношении местного индивидуального предпринимателя.

Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Возбуждению административного производства предшествовала проверка соблюдения законодательства об охране авторских и смежных прав и интеллектуальной собственности, проведенная прокуратурой совместно с полицией. В ходе неё установлено, что в магазине «Обувь» в торговом комплексе «Дом быта» по ул. Мира Эжвинского района г. Сыктывкара реализуется продажа спортивной мужской обуви с нанесенными логотипами «Adidas», «Nike», «Reebok». Документы, подтверждающие у коммерсанта наличие разрешения правообладателей на использование указанных товарных знаков, представлены не были.

Согласно экспертному заключению, изъятые 23 пары обуви имеют признаки контрафактности.

Арбитражный суд Республики Коми признал предпринимателя виновным в совершении правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тыс. рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий