Победители конкурса «Памятные места Эжвы»

11 сентября 2014 - 18:54

В преддверии Дня Эжвинского района библиотеки Эжвинкой ЦБС организовали конкурс фотографий «Памятные места Эжвы», на который эжвинцы прислали интересные и оригинальные фотографии.

Участники конкурса запечатлели и обелиск в честь слобожан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и памятник репрессированным литовцам "Ссыльным. 1941 г.", и обелиск воинам-интернационалистам. В кадр попали и другие достопримечательности района: скамейка примирения около памятного знака селу Слобода, «свадебное дерево», расположенное напротив торгового комплекса «Веждино», цветы – украшение нашего района и даже «гиперионский кирпич», предсказывающий погоду в Эжве (все фото: https://vk.com/album-39793677_200828026).

И, конечно, были фотографии с новыми арт-объектами: с памятником первостроителям Эжвы – сапогами, с памятным знаком И. А. Куратову, основоположнику коми литературы, и с «Ромашкой» - символом любви и верности.

При подведении итогов организаторам было трудно выбрать лучших из лучших. Помогали им в этом независимое жюри и спонсор конкурса – газета «Моя Эжва».

И вот они – победители:

1 место – автор фотографии Жанна Гриценко с очаровательными двойняшками в «сапогах», а также Людмила Свистунова с двумя фотографиями: со «свадебным деревом» и с памятником первостроителям под названием «На работу… пора на работу!»

2 место – Екатерина Паршукова на фоне памятного знака И. А. Куратову.

3 место – Наталья Касаткина, сфотографировавшая «Ромашку» и две коляски с детишками под ней. Жюри особенно подкупила надпись к фотографии: «Наши цветы жизни!»

Спасибо всем участникам за творчество, жизнерадостность, за любовь и уважение к своему району.

Победители были награждены 7 сентября в библиотеке № 15, где участники конкурса не только получили призы, но и вместе со своими детьми почитали книги и поиграли в интересные, современные и познавательные настольные игры!

Система Orphus

Отправить комментарий