В Эжвинском районе впервые переступили школьный порог 697 первоклассников.

2 сентября 2014 - 19:27

1 сентября – яркий и волнующий праздник, который является символом добрых начинаний, новых открытий и свершений. Радостные и теплые чувства в этот день испытывает большая и дружная семья учащихся и студентов, педагогов и родителей, а также каждый, в чьей жизни всегда есть место Школе.

В 2014 г. за парты 9 общеобразовательных учреждений Эжвинского района вернулись более 6 тысяч юных эжвинцев, впервые переступили школьный порог 697 первоклассников.

С особенным восторгом праздник знаний встречали вчерашние дошколята! Море цветов и белых бантов, встреча с первым учителем и новыми друзьями, сияющие взгляды и ни с чем несравнимое волнение - все это можно было увидеть на торжественных линейках, где детей, родителей и педагогов поздравили представители администрации Эжвинского района, депутаты Городского и Государственного совета.

Поздравления с началом нового учебного года звучали и от руководителя Эжвы Александра Калинина. В этот день он побывал на торжественной линейке в школе №27 и на торжественном собрании первокурсников в целлюлозно-бумажном техникуме. Александр Калинин пожелал ребятам удачного старта, веры в свои силы, терпения и усидчивости, которые помогут получить хорошие и разносторонние знания, а в будущем станут основой стабильной и счастливой жизни.
- Мы верим, что вы будет достойными гражданами нашей Великой страны, гордостью своих родителей, своего города и республики, - подчеркнул Александр Калинин.

Не обошелся праздник и без памятных подарков. Каждый первоклассник получил от администрации Эжвы специальный выпуск газеты «Моя Эжва» и папку с логотипом района.

Настоящая «Страна чудес» развернулась в Эжвинском ДКБ. Там для учеников 2-4 классов в честь первого сентября прошел театрализованный концерт с участием сказочных героев, хореографических и музыкальных коллективов района.

Мы еще раз поздравляем ребят, родителей и педагогов! Начало учебного года – это волшебный рейс в страну Знаний, где каждый занимает свое особое и важное место.

Система Orphus

Отправить комментарий