В Эжвинском районе заместитель директора школы-интерната №3 подозревается в превышении должностных полномочий

7 августа 2014 - 18:00

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по воспитательной работе ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VIII вида» г. Сыктывкара, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период с апреля по май 2014 года подозреваемая включила в список воспитанников интерната, выезжающих в детский оздоровительный лагерь «Черноморская зорька», сына своей знакомой, достоверно зная о том, что он не является воспитанником интерната. В результате незаконных действий подозреваемой была предоставлена бесплатная путевка в детский оздоровительный лагерь ребенку, не являющемуся воспитанником интерната, чем существенно нарушены интересы других воспитанников интерната.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Система Orphus

Отправить комментарий