Трудом по разгильдяйству правонарушителей

7 августа 2014 - 12:30

20 часов обязательных работ вынужден был отработать должник за несвоевременную оплату административного штрафа.

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство в отношении горожанина, вовремя не оплатившего штраф ГИБДД в размере 500 рублей. Последствием неуплаты явилось привлечение должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Испытывать судьбу молодой человек не стал и отработал положенные часы в полном объеме, исполнительное производство было окончено.

По данным УФССП России по Республике Коми за последние полгода на исполнении в отделах судебных приставов региона находилось 992 исполнительных производства, где в виде наказания должники были привлечены к обязательным работам. Фактическим исполнением окончены 362 исполнительных производства.

Система Orphus

Отправить комментарий