В Эжве прошёл Республиканский культурно-спортивный фестиваль

1 августа 2014 - 20:29

31 июля на спортивной площадке Эжвинского психоневрологического интерната состоялся открытый Республиканский культурно-спортивный фестиваль инвалидов и работников государственных стационарных учреждений Республики Коми.

Как рассказал главный судья соревнований Николай Чарин, в спортивной части фестиваля соревновались более 200 участников из 10 учреждений нашей республики.

Подобный культурно-спортивный фестиваль проводится уже в третий раз, но именно в этом году он стал носить статус открытого. В Год здоровья командам из Коми создали конкуренцию две команды из Кировской области и одна из Республики Татарстан.

Для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата была предусмотрена специальная программа упражнений для тренировки двигательной активности. После выполнения упражнений участников наградили медалями и грамотами за участие в фестивале.

По окончании спортивной части, участников ждала выставка декоративно-прикладного творчества, которая открыта на базе эжвинского Дворца культуры бумажников. Там же вечером прошли гала-концерт и награждение победителей культурно-спортивного фестиваля.

Победителем в комбинированной эстафете, где участники стреляли из лука, метали дротики в мишень и кидали обручи, стала команда гостей из Зеленодольского ПНИ (Татарстан).

В пионерболе сильнейшей стала команда Эжвинского ПНИ. В финальных играх вместо травмированного игрока на поле вышел директор интерната Евгений Кокарев, чем очень воодушевил команду и настроил на победу.

В бочче лучший результат показала команда Кочпонского ПНИ.

Система Orphus

Отправить комментарий