Изъяли без ключей

30 июля 2014 - 10:18

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы района задолженности по кредитам и в пользу государства в размере порядка 1 млн. рублей.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение должника, наложен арест на автомашину ВАЗ 21010, а также вынесено постановление о временном ограничении на выезд женщины за пределы Российской Федерации.

Однако и после проведения данных исполнительных действий должник погашать задолженность не спешила. Тогда судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии арестованного имущества для передачи на реализацию с целью погашения долга.

Судебным приставом-исполнителем было выставлено должнику требование о предоставлении допуска к арестованному имуществу. Но в установленное служителями Фимиды время женщина не представила им ключи от машины, пояснив, что их у нее нет.

В результате грамотных профессиональных действий судебных приставов автомобиль в присутствии понятых был описан, погружен на эвакуатор и передан представителю торгующей организации на реализацию.

Система Orphus

Отправить комментарий