В Эжве местного жителя задержали при даче взятки сотруднику следственного изолятора

29 июля 2014 - 18:02

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия в июле текущего года подозреваемый, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, на территории Эжвинского района передал сотруднику следственного изолятора №1 сотовый телефон, две сим карты, зарядное устройство и за денежное вознаграждение попросил пронести на территорию СИЗО указанные запрещенные предметы и передать их находящемуся там приятелю. Ранее инспектор сообщил о намерениях подозреваемого руководству, и в последующем дача взятки проходила под контролем сотрудников отдела собственной безопасности ГУФСИН по РК.

Фигурант признал вину в совершенном преступлении, написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий