В Эжве соревновались на меткость и скорость

16 июля 2014 - 19:12

13 июля в парковой зоне по ул. Славы состоялись соревнования по велобиатлону. В состязании приняли участие 10 команд: компании друзей и коллег Эжвинского района и города Сыктывкара.

Также как в традиционном биатлоне участники продемонстрировали свою меткость и скорость в двух дисциплинах: заезд на велосипеде по пересеченной местности и стрельба из оружия, предоставленного пейнтбольным клубом КалашникOFF.

Всех без исключения участников захватил соревновательный дух, спортивный азарт. Казавшаяся на первый взгляд не сложная трасса «испытала на прочность» большинство соревнующихся. На огневом рубеже удивили представительницы слабого пола, которые отстрелялись практически без ошибок. Мужчины же нагоняли свои промахи, оттачивая штрафные круги на велосипеде.

Победителем в возрастной категории до 18 лет стала команда «Велобровь», второе место заняли ребята из школы № 31.

В старшей возрастной группе победила команда «Снайпер», второе место заняли представители Агентства РК по спорту и физической культуре, бронзовыми призёрами стала команда «Лыжники».

Так же были отмечены и вручены призы самому быстрому участнику соревнований- Забоеву Юрию с личным временем - 3,21 мин. и самому медленному конкурсанту Иваненко Артёму, в зачете которого оказалась 9,19мин.

Победителям и призерам руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и депутат Горсовета Наталья Логина вручили дипломы, памятные кубки и подарки от Агентства РК по спорту и физической культуры, стрелкового тира «Снайпер». Остальным командам-участницам «Дозор», «Эжвинская детская поликлиника», «Институт биологии», «Эжвинская налоговая» и «Эжвинский ПНИ» достались сертификаты на приобретение пиццы от «Европы плюс Коми».

Награждая команды, Александр Калинин выразил благодарность всем партнерам-организаторам и участникам соревнований за их активную жизненную позицию и любовь к спорту.