Пусть все у вас будет в шоколаде

16 июля 2014 - 19:05

11 июля в детской библиотеке № 22 по адресу: ул. Славы, 32 прошел праздник любимого лакомства детей и взрослых - «День шоколада». Нашими гостями были ребята с летней площадки при культурно-досуговом центре «Шудлун».

К празднику была оформлена выставка «Шоколадное ассорти», на которой представлены изделия из шоколада.

Из увлекательной беседы дети узнали об истории шоколада, где растет шоколадное дерево и как изготавливают шоколад. Вместе со сказочными героями Карлсоном и Нафаней дети принимали участие в весёлых конкурсах и играх «Накорми друга шоколадом», «Срежь сладкий приз».

В веселой эстафете «Лакомка» дети показали свою сноровку в беге и поедании шоколадных шариков. Карлсон угощал ребят «приторным порошком», приготовленным собственноручно. Смесь печенья, мармелада, шоколада, залитая вареньем привела детей в восторг! Каждый ребенок получил рецепт удивительного порошка и по маленькой плитке шоколада. Праздник получился интересным и доставил детям массу положительных эмоций!

А сотрудники библиотеки "Шондi войт" (ул. Мира, 6) сделали для своих любимых читателей сюрприз: подобрали книги про литературных сладкоежек и "вырастили" на Чудо-дереве шоколадные конфеты.

Система Orphus

Отправить комментарий