Моя прекрасная няня

26 июня 2014 - 19:11

Вы знаете, сколько грамм компота нужно наливать воспитанникам подготовительной группы? А сколько раз в группе нужно мыть полы? Или сколько тряпочек для мытья посуды должно быть в группе?

Эти и многие другие тонкости помнят и знают младшие воспитатели эжвинских детских садов. Свои знания и умения они продемонстрировали на конкурсе профессионального и творческого мастерства младших воспитателей «Солнечная страна», который прошел в минувшую среду в детском саду №106.

Хоть они и младшие воспитатели, но выполняют очень большую работу. На их хрупких плечах лежит чистота, уют и комфорт в группе. Они же — первые помощники воспитателей: детей покормят, и руки им вымоют, и на прогулку оденут и поиграют с ними, и сказку расскажут. Наверно, именно поэтому малыши называют их нянями. И очень любят.

И есть за что, ведь все они очень добрые, творческие и веселые. Что и доказали зрителям и жюри десять конкурсанток. Они и мастерицы, и готовят прекрасно, и танцуют, и поют, и в театре сыграть могут. Всем им в конкурсе — визитке помогали коллеги, воспитанники детских садов и их родители.

И все выступления были яркими и зрелищными. Поэтому каждой участнице присудили свои номинации. Надежда Бушуева (д/с №110) стала «Мисс элегантность», Ольга Истомина (д/с №89) - «Мисс творчество», Серафима Чугаева (д/с №68) - «Мисс спортивность», Наталья Ветошкина (д/с №11) - «Мисс задорность», Ольга Земская (д/с №76) - «Мисс обаяние», Наталья Калинина (д/с №113) - «Мисс актриса», Татьяна Мельчакова (д/с №36) - «Мисс хоршее настроение», Надежда Дуксо (д/с №83) - «Мисс улыбка», а Марина Губанова (д/с №26) стала «Мисс очарование». А звание «Мисс лидер» получила участница, набравшая больше всех баллов от жюри Светлана Русанова (д/с №106). Она же и будет представлять Эжвинский район в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди младших воспитателей.

Но самое главное, что каждая конкурсантка поистине классный младший воспитатель в замечательной «Солнечной стране» - детский сад!

P.S. Кстати, по нормативам «подготовишкам» положено 200 г. компота. В группе положено мыть полы четыре раза — после каждого приема пищи. А тряпочек для мытья посуды должно быть ни больше ни меньше — восемь!

Система Orphus

Отправить комментарий