Выставка в честь 45-летия СЛПК

25 июня 2014 - 18:44

Сегодня, 25 июня, в честь 45-летнего юбилея со дня образования Сыктывкарского лесопромышленного комплекса в фойе администрации Эжвинского района состоялось открытие выставки «Вехи истории Сыктывкарского ЛПК» из фондов литературно-театрального музея имени Н.М.Дьяконова.

Участниками торжественного мероприятия стали руководитель администрации Эжвы Александр Калинин, заслуженные ветераны, первопроходцы СЛПК Петр Смирнов и Валентин Стариков, представители районного музея и Совета ветеранов Монди СЛПК.

Поприветствовав собравшихся, руководитель Эжвы отметил, что предприятие - это заслуга многих людей: тех, кто возводил, строил и работал и тех, кто сегодня продолжает трудиться на благо комбината и района в целом. Выразив слова искренней благодарности, он напомнил, что скоро в Эжве появится свое место памяти строителям и ветеранам СЛПК.

Примечательно, что в экспозиции получила отражение не только история становления «гиганта на Вычегде», но и тесно переплетенная с ним история Эжвинского района – это первопроходцы, первые строительные бригады, первые дома и улицы, выдающиеся люди, ставшие целой эпохой для комбината, Эжвы, города, республики и еще многое другое, что заслуживает должного внимания.

Также на выставке представлены фотографии, документы, знаки трудового отличия, вырезки из газет «Огни Вычегды», рассказывающие об основных этапах становления и развития предприятия, о людях, стоящих у его истоков.

Всех желающих мы приглашаем посетить экспозицию и окунуться в атмосферу зарождения нашего общего дома.

Система Orphus

Отправить комментарий