Автомобилем — по кредиту

25 июня 2014 - 13:40

На транспортное средство должника, скрывающегося от уплаты долгов по кредиту, судебные приставы Эжвинского района г. Сыктывкара Республики Коми наложили арест.

Горожанин задолжал одному из кредитных учреждений республики 658 тысяч рублей, однако добровольно задолженность не гасил, поэтому представители банка обратились в суд.

После вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства должник также не торопился оплачивать свои долги. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации, а также было обращено взыскание на его счета в кредитных учреждениях. Но даже эти меры должным образом не подействовали на горожанина.

По ответам на запросы из регистрирующих органов было установлено, что должник является владельцем автомобиля «Хендай Старекс», 2004 года выпуска. В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащее должнику имущество.

Если в ближайшее время должником не будут приняты меры к погашению задолженности, арестованный автомобиль будет оценен независимым оценщиком и передан на реализацию, вырученные денежные средства пойдут на погашение его долгов перед кредитным учреждением.

Система Orphus

Отправить комментарий