Эжвинский избирком проводит мероприятия для будущих избирателей

23 июня 2014 - 12:22

Территориальная избирательная комиссия Эжвинского района провела День открытых дверей для школьников и дошкольников, занимающихся футболом в секции районного реабилитационно-оздоровительного центра. Всего на встречу пришли около 20 будущих избирателей.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Республики Коми Валентина Александровна Казачкина и руководитель ее аппарата Оксана Михайловна Плотникова познакомили ребят с избирательной символикой и терминами, рассказали о выборах Главы Республики Коми, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Юные гости узнали о том, что такое «выборы», «кандидат», «кабина для голосования», «избирательный бюллетень», «ящик для голосования». Ребята с интересом отвечали на вопросы по государственному устройству России и Республики Коми

Играя в познавательную игру по избирательному праву «Веселый паровозик», юные гости узнали много нового об истории выборов и современном избирательном праве. Главный специалист-эксперт информационного отдела Избирательной комиссии Республики Коми Мария Викторовна Носова познакомила ребят с работой ГАС «Выборы». Вместе с Марией Викторовной юные гости нашли своих родителей в списке избирателей.

Система Orphus

Отправить комментарий