В Эжве работник автомойки задержан сотрудниками ГИБДД при управлении чужим автомобилем

18 июня 2014 - 18:24

Вчера, 17 июня,с автомойки в Эжвинском районе г.Сыктывкара была угнана автомашина «БМВ-520», которую владелец оставил для помывки.

Примерно в 19 часов на перекрестке улиц Петрозаводская – Тентюковская внимание инспекторов ДПС столичной Госавтоинспекции привлекла автомашина «БМВ-520», которая проехала под запрещающий знак «Въезд запрещен». Требования полицейских об остановке водитель автомашины проигнорировал и стал скрываться от инспекторов. В районе «Доручастка» водитель, не справившись с управлением, наехал на забор строящегося объекта и совершил съезд в котлован.

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 23-летний сыктывкарец находится в состоянии опьянения, при этом сел за руль не принадлежащей ему автомашины, не имея прав на управление.

В соответствии с предусмотренной ч.3 ст.12.8 КоАП РФ ответственностью, правонарушитель был задержан и помещен в спецприемник. Кроме того, за совершенные деяния водителю грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Система Orphus

Отправить комментарий