В Эжве за невыплату зарплаты осужден директор ООО «Энергосервис»

5 июня 2014 - 18:49

Мировым судьей Слободского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара вынесен приговор в отношении директора ООО «Энергосервис» Олега Колесникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Эжвинского района, направленным в следственный отдел по г.Сыктывкару СКР по Республике Коми с мотивированным постановлением в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Установлено, что Колесников, являясь генеральным директором ООО «Энергосервис», в обязанности которого входило обеспечение своевременной выплаты заработной платы подчиненным работникам, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, систематически, имея реальную возможность для погашения задолженности, свыше двух месяцев – с 01.04.2013 по 28.11.2013 полностью не выплачивал 14 работникам указанной организации заработную плату и иные установленные законом выплаты. Общая сумма долга составила 504776 рублей 07 копеек. При этом ООО «Энергосервис» располагало достаточными денежными средствами для погашения образовавшейся задолженности.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий