Международный день защиты детей отметили в Эжве летней спартакиадой

4 июня 2014 - 18:47

3 июня на стадионе районного спорткомплекса «Бумажник» прошла вторая летняя спартакиада среди воспитанников детских садов, посвящённая Международному дню защиты детей.

Организаторами мероприятия выступили администрация Эжвинского района и Управление физической культуры и спорта г. Сыктывкара. В соревнованиях принимало участие 4 команды от дошкольных учреждений: д/сад № 68, 85,103,11.

Ребята соревновались в беге на 30 м, в прыжках в длину и метании мешочков с песком на дальность.

Победителями в личном первенстве стали Аксёнова София, Калимов Даниил, Болдырев Тимур, Шапранова Мария, Рудюк Эльза и Ульяненков Кирилл.

В командном зачёте первое место занял д/сад № 11, призёрами стали д/сад № 103 и № 85.

Победителям были вручены кубки, медали, дипломы и подарок от организаторов. Всем участникам достались сладкие призы.