Лодка «уплыла» за долги

4 июня 2014 - 13:20

Судебные приставы Эжвинского района наложили арест на лодку, принадлежащую должнику.

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г.Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя района задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также штрафов МВД на общую сумму порядка 77 тысяч рублей.

Как пояснил должник, он сломал ногу и в течение длительного времени не мог работать, соответственно, платить за квартиру он не мог, в связи с чем образовалась задолженность. В рамках исполнительного производства судебными приставами было проверено имущественное положение должника по адресу его проживания, в результате чего был наложен арест на телевизор.

Кроме того, по ответам, полученным из регистрирующих органов, было установлено, что за должником зарегистрировано транспортное средство - лодка. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного транспортного средства.

Должнику было выставлено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. В назначенную дату судебные приставы вместе с должником выехали в Сыктывкарский водно-моторный клуб «Садко», где хранилась лодка, и наложили на нее арест.

Если должником не будут приняты меры к погашению задолженности, арестованное имущество будет оценено и передано на реализацию, вырученные от реализации денежные средства пойдут на погашение долгов.

Система Orphus

Отправить комментарий