В Эжве прошел праздник спортивного бального танца «Будущее спортнации»

3 июня 2014 - 20:30

В Эжвинском Дворце культуры Бумажников прошел открытый турнир по спортивным бальным танцам, который стал ярким событием закрытия танцевального сезона 2013-2014.

Турнир был разделен на две основные части: массовый спорт и спорт высших достижений. В массовом спорте юные дарования набираются мастерства и зарабатывают баллы для того, чтобы перейти в спорт высших достижений, где уже серьезная борьба и особая подготовка. Детям присваивается самый наименьший разряд - 3 юношеский.

По словам руководителя Коми Региональной спортивной общественной организации "СПОРТНАЦИЯ" Сергея Стрекаловского, участие приняли 200 человек из Сыктывкара, Ухты, Инты и Кирова. Соревнования проходили по двум программам: латино-американской и европейской. Чем выше класс и разряд у спортсмена, тем сложнее хореография и постановка танцев.

«Совместные проекты с «бальниками» проходят не в первый раз. Красивый спорт, реальные успехи детей и молодежи республики, а самое главное неравнодушные люди объединились вокруг таких спортивных праздников. Тренеры, родители, судьи, спонсоры делают очень многое для того, чтобы имена наших юных спортсменов с гордостью звучали на танцевальных площадках всей страны», - добавил С. Стрекаловский.

Также учредителями турнира выступили: «Федерация танцевального спорта РК», танцевально-спортивный клуб "Успех" под руководством опытного педагога Ольги Финогеевой.

Система Orphus

Отправить комментарий