Республика Коми продолжает развивать деловые контакты с представителями производственных компаний Кировской области

28 мая 2014 - 18:17

Сегодня в рамках дней Кировской области в Республике Коми состоялась «Биржа деловых контактов» в Торгово-промышленной палате Республики Коми.

Главными участниками мероприятия стали первый заместитель министра экономического развития Республики Коми Андрей Черноусов, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, а также заместитель Председателя Правительства Кировской области Алексей Котлячков.

Приветствуя гостей Кировской области, Андрей Черноусов поздравил всех с открытием дней Кировской области в Республике Коми и отметил важность и перспективность реализации сотрудничества регионов.

«Кировская область для Республики Коми не только замечательный сосед, но еще и стратегический партнер в области продовольственной безопасности региона. Для нас поддержка добропорядочных деловых отношений с предприятиями Кировской области задача столь же важная, как и поддержка внутреннего производства. У наших регионов есть большой потенциал для развития и расширения деловых связей», - отметил Андрей Черноусов.

Также, первый заместитель министра экономического развития Республики Коми выразил уверенность в том, что встреча в рамках «Биржи деловых контактов» внесёт значительный вклад в развитие сотрудничества между регионами.

«Ничто так не способствует укреплению доверия сторон и развитию новых форм деловых отношений как возможность открытого общения. Поэтому будет налаживать контакты и совместными усилиями развивать сотрудничество между регионами»

Кроме того, в рамках «Биржи деловых контактов» состоялись презентации крупных производственных компаний Кировской области. Свою продукцию представили группы предприятий «Дороничи», ОАО «Производственный холдинг «Здрава», ЗАО «Кировский молочный комбинат», а также мясоперерабатывающее предприятие ООО «Бизон – Т». Также все участники и гости «Биржи деловых контактов» смогли продегустировать продукцию предприятий – участников выставки-ярмарки «Товары земли Вятской».

Система Orphus

Отправить комментарий