Семинар для бухгалтеров провели судебные приставы Сыктывкара

16 апреля 2014 - 10:24

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми провели методический семинар для представителей работодателей, темой которого явился порядок исполнения исполнительных документов, направленных по месту работы должников для удержания из заработной платы.

Мероприятие, в котором приняли участие представители различных организаций города, весьма актуально, если учесть, что не всегда должностные лица предприятий, отвечающие за своевременность, правильность и полноту удержаний, соблюдают требования законодательства.

В ходе семинара судебные приставы разъяснили бухгалтерам порядок удержания задолженности из заработной платы, ответили на вопросы присутствовавших.

К сведению, с начала текущего года на заработную плату должников обращено взыскание по 3225 исполнительным производствам. Судебными приставами произведено 73 проверки бухгалтерий организаций, производящих удержания из заработка должников, по результатам которых 37 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Система Orphus

Отправить комментарий