За торговлю сигаретами рядом с сыктывкарским колледжем магазин оштрафован на 30 тысяч рублей

28 ноября 2013 - 11:51

Административный штраф в размере 30 тысяч рублей за административное правонарушение в области предпринимательской деятельности в пользу Управления Роспотребнадзора по Республике Коми взыскали судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми с крупнейшей компании, специализирующейся на оптовой торговле продуктами питания.

В рамках исполнительного производства стало известно, что в одном из магазинов ЗАО, расположенном в столице республики, в нарушение требований пп.2 п.7 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» производилась розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее, чем сто метров от границ территории здания колледжа.

Постановлением судьи Сыктывкарского городского суда ЗАО было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием возможного применения мер принудительного исполнения в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке было направлено в адрес организации-должника. В срок, отведенный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий